31 октября астраханские комсомольцы (оказывается, есть в Астрахани и такие сорта людей) провели посвященный 96-й годовщине образования ВЛКСМ агитационный пикет у стен Астраханского государственного университета. Среди равнодушных к политике студентов и озабоченных низкой зарплатой преподавателей распространялись листовки, разъясняющие сущность капиталистической эксплуатации. 

Молодые коммунисты призывали прохожих вступать в КПРФ и комсомол. Но эти предложения остались без положительного ответа. Студенты спешили мазать свои лица краской, чтобы походить на неведомых зверушек, и завалиться в ночной кабак отмечать капиталистический праздник "Хэллоуин", а преподаватели торопились в магазин, чтобы сварганить к 4 ноября оливье под звонкие стопки в честь Дня народного единства.  

Но грустные активисты ЛКСМ под руководством Халита Аитова продолжали раздавать агитматериалы с приглашением на шествие и митинг в Астрахани 7 ноября в честь великой октябрьской социалистической революции, который продолжится мирным сосуществованием с действующим капиталистическим режимом.

Фото: kprf.ru