Астраханские маршрутки саботируют требование губернатора
Вопреки указанию губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, в городских маршрутках, которые сегодня возобновили свою работу, водители не интересуются у немногочисленных пассажиров наличием необходимого для поездки спецпропуска.

Об этом сообщают, в частности, наши коллеги из «Астрахань FM». Очевидцем этого был и наш корреспондент. Аналогичные свидетельства поступают от множества комментаторов в соцсетях. Граждане сообщают об отсутствии масок у многих пассажиров и водителей общественного транспорта. Кроме того, судя по состоянию салонов курсирующих по городу «Газелей», не следуют владельцы общественного транспорта и правилам санитарной обработки, о необходимости «строгого соблюдения» которых заявил в своём обращении в минувшую субботу глава региона.

Почему перевозчиками при попустительстве ответственных чиновников фактически саботируются требования губернатора и ставится под опасность жизнь и здоровье наших земляков, неизвестно.

Потери владельцев астраханских маршруток от введённого ранее запрета на их работу были оценены в 10 млн руб. ежедневно, Такую цифру, в частности, назвал журналист Глеб Иванов: «При таком раскладе странно, что эти гробы на колёсиках вообще посмели запретить», написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, что ранее сенатор Александр Башкин призвал горожан отказаться от поездок на маршрутках.