Астраханские налогоплательщики оплатят рассказы о борьбе со СПИДом
Борьба с распространением коронавируса в Астраханской области продолжается: накануне в регионе открылись бани и сауны, что весьма актуально в свете планового исчезновения горячей воды из кранов жителей левобережной части областного центра.

Пока множество предпринимателей и их работников ждёт дальнейшего ослабления противоковидных ограничений, не дремлет другой вирус – иммунодефицита человека. На переднем фланге войны с ним стоит «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД».

Чтобы наши земляки не забывали про чуму прошлого века, государственное бюджетное здравоохранение распространит в эфирном телевизионном и радиовещании «социально-информационные материалы о мероприятиях по профилактике ВИЧ-инфекции на территории города Астрахани и Астраханской области». Соответствующие тендеры на общую сумму 1,9 млн руб. размещены на сайте госзакупок.

И пусть премьер-министр России Михаил Мишустин заявляет о серьёзном ударе в этом году по бюджету нашей страны из-за эпидемии COVID-19. У главного астраханского борца со СПИДом Игоря Таджиева, занимающего свой пост без малого два десятилетия, свой взгляд на расходование средств налогоплательщиков. Казённые деньги у него есть, а раз так, то их надо освоить, направив на телевидение и радио. И пусть у этих медиа всё меньше зрителей и слушателей людей: главное, что СПИД – не спит!