Астраханским журналистам раскрыли цирковые суеверия и приметы
Сегодня в Астраханском государственном цирке состоялась пресс-конференция, посвящённая цирковому шоу «Аливрувер», стартующему в нашем городе 14 марта.

На мероприятии раскрыли типичные цирковые суеверия. Так, нельзя сидеть спиной к манежу и переходить дорогу выходящим на него артистам. Запрещается грызть семечки в цирке – не будет сборов. А если пошагать по афише, то, напротив, касса будет впечатляющая. Наконец, важно хранить премьерный костюм – тогда выступления обойдутся без травм, с идеальными трюками.

«Аливрувер» – что переводится как импровизация – станет для астраханцев настоящей премьерой: это шоу никогда не демонстрировалось на манеже нашего цирка. В нём всё то, что мы любим в цирке: клоуны и акробаты без страховки, воздушные гимнасты и, конечно, звери. Лошади и леопард, обезьяны и попугаи, пони и питоны, медведи и кошки – как домашние, так и мейкуны... Как отметила руководитель коллектива Юлия Филатова, количественный состав животных и людей в шоу примерно одинаков.

Династия Клыковых-Филатовых  с 14 марта по 19 апреля на манеже Астраханского государственного цирка ждёт детей, молодёжь и взрослых на экзотик-шоу «Аливрувер». Приходите – приятные эмоции и яркие впечатления обеспечены.