Астраханский дайджест: навстречу выборам, интересное о главе МЧС по АО и новости медиа

Политический киндер-сюрприз

Как известно, в 2018 году в Астраханской области будут проведены выборы глав ряда муниципальных образований, районных и сельских депутатов, а также дополнительные выборы в астраханскую городскую думу и региональный парламент.

По неофициальным сведениям, недавно зарегистрированное региональное отделение всероссийской политической партии «Гражданская сила» в Астраханской области планирует выдвинуть кандидатуры от своей партии на большинстве предстоящих в будущем году в нашей области выборах. В связи с этим уже сейчас в партийном отделении началась работа по работе с возможными кандидатами.

«Киргизский» Евстафьев

Начальник главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям по Астраханской области Игорь Евстафьев, согласно данным информационно-аналитической системы «Seldon.Basis» является соучредителем товарищества собственников жилья «Киргизская».
ТСЖ, чей вид деятельности – управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе – зарегистрировано в 1999 году в Ростове-на-Дону в пятиэтажном многоквартирном доме №99 по ул. 2-я Киргизская. Кроме него, соучредителями товарищества являются ещё трое граждан.
Согласно официальной биографии генерал-майора внутренней службы (уроженца астраханского Капустиного Яра), в Ростове он не только окончил высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск, но и работал с 1994 г.

Журнальное возвращение

Закрывшийся было журнал «Джинс сити», являвшийся первым астраханским «глянцем», планируется возобновить свой выпуск.
Вновь образованная редакция печатного издания, по имеющимся сведениям, работает над очередным выпуском известного в Астрахани проекта.
Причины, по которым хозяйка журнала Ольга Бурдонова, которая официально попрощалась с читателями в казалось бы, последнем номере своего детища, пока неизвестны.

Глеб Иванов, астраханский областной общественно- политический еженедельник «Факт и компромат», № 44 (754), 2017 г.