Губернатор и глава Ростуризма обсудили привлекательность Астраханской области

Глава региона Игорь Бабушкин встретился в Москве с руководителем федерального агентства по туризму Зариной Догузовой, обсудив туристический потенциал Астраханской области.

Губернатор обозначил главе Ростуризма ключевые моменты развития туристической отрасли в нашем регионе и обеспечение им информационной поддержки. В беседе затронули вопросы теневого туризма, который наносит вред развитию отрасли.

Зарина Догузова хорошо оценила астраханские туристические возможности, в том числе благодаря Волге, которая как единая туристическая зона входит в приоритетный список развития экскурсионных и круизных зон России.

Руководитель субъекта рассказал о преображении облика Астрахани, благоустройстве, методах развития привлекательности города для туристов. В свою очередь, Ростуризм готов выделить нам грант на совершенствование пляжей.

Кроме того, затронули возможность обеспечения субсидиями туроператоров, работающих в астраханском направлении, и предоставления льгот для компаний, возводящих туристические объекты в Астраханской области. В частности, 70 гектаров предоставят предоставлено под туристический центр.

Скоро на Национальном туристическом портале russia.travel появится информационная страница об астраханском туризме. Игорь Бабушкин заверил руководителя Ростуризма, что в регионе создаются все условия для развития туристического бизнеса.