Астраханский губернатор вручил ветеранам юбилейные медали к 75-летию Победы

Глава региона Игорь Бабушкин встретился с фронтовиками и тружениками тыла, вручив 26 ветеранам первые юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне".

Это торжественное мероприятие состоялось в фойе астраханского ТЮЗа, где работает фотовыставка «Женское лицо Победы» и экспозиция «Память о вашем подвиге сильнее времени».

«Для меня большая честь в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина вручить вам медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Этими наградами в вашем лице Родина отдаёт честь и славу миллионам ваших боевых товарищей, погибших на фронтах в госпиталях не доживших в мирное время до славного юбилея Победы. Быть вместе с вами, стоять в одном строю – это гордость, радость и сердечная теплота. Поэтому прошу вас и как офицер, и как ваш младших боевой товарищ: живите долго!» - обратился астраханский губернатор ветеранам.

Эта встреча открывает серию подобных мероприятий, которые пройдут во всех районах Астраханской области. Ветераны, которые не смогут по состоянию здоровья посещать памятные торжества, получат памятные медали по месту жительства. Всего в регионе запланировано вручить четыре тысячи этих наград.