Астраханский минобрнауки разыгрывает путёвку на море

Министерство образования и науки Астраханской области проводит конкурс для школьников и студентов ссузов на лучшее предложение в Стратегию-2035. К участию допускаются все ребята с 4 по 11 класс, а также учащиеся 1-2 курсов колледжей и техникумов. Возраст участников - не старше 17 лет.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно отправить на электронный адрес [email protected] свои проекты предложений, направленных на преобразование различных сфер жизни Астраханской области: социальной, образовательной, культурной - а также развитие туристического потенциала региона, его экономических возможностей и так далее. Проекты могут включать презентации и видеоролики с пояснительными записками, в которых необходимо изложить суть предложений, сферу их применения, и прочее.

Формат видеороликов может быть любым: мультфильм, стендап, рассказ о преобразованиях, журналистский сюжет и так далее. Фантазия не ограничена - главное, оригинальность и реалистичность идеи.

Кроме того, свои проекты можно публиковать в соцсетях с хэштегами #стратегия2035 и #будущее2035. В посте необходимо отметить официальный аккаунт минобразования региона.

Заявки принимаются до 2 апреля включительно.

Над проектами можно работать коллективно (не более трёх человек), а также «призывать» на помощь взрослых.

Победители и призёры конкурса будут презентовать свои проекты перед врио губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым. Главные призы - путёвки в лагерь «Смена» в Анапе, а также бесплатные занятия в технопарке «Кванториум». 

Положение о конкурсе и заявка участника находятся в прикреплённом документе: polozhenie_konkurs_po_strategii_2035.docx