Астраханский обминздрав возглавил Фёдор Орлов
Стало известно, кто возглавит министерство здравоохранения Астраханской области после того, как от руководства данным ведомством распоряжением главы региона сегодня была освобождена Ольга Гребнёва, занимавшая данный пост на протяжении последних десяти месяцев.

Главой облминздрава назначен доцент кафедры «Пропедевтики внутренних болезней» АГМУ, кандидат медицинских наук, депутат астраханской городской думы Фёдор Орлов.

В начале текущего года Фёдор Викторович был незаслуженно уволен с поста главного врача ГБУЗ АО «Городская клиническая больница №3 имени С.М.Кирова». Это произошло несмотря на то, что за 11 лет своего руководства он качественно модернизировал и радикально преобразил данное учреждение здравоохранения, кардинально улучшив в нём медицинское обслуживание граждан и тщательно подобрав квалифицированный и ответственный персонал.

Причиной скандального увольнения стало то, что профессионал и высококлассный специалист своего дела, Фёдор Викторович лично не угодил бывшему председателю регионального правительства Расулу Султанову.

В результате Фёдор Викторович оказался понижен в должности, получив должность и.о. главного врача ГБУЗ «Городская поликлиника №10».

Сетевое издание «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» и астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат» поздравляют уважаемого Фёдора Викторовича с долгожданным назначением и желают успеха в работе.