Астраханский собачий приют готов к сдаче
Депутат думы Астраханской области Пётр Кириллов на днях в очередной раз посетил приют для животных, строящийся в Наримановском районе. Вот какими впечатлениями он поделился.

«До этого ездил туда в середине ноября, тогда нарушений и недоработок было масса. Сам проект приюта вызывал много вопросов и нареканий, в том числе у волонтеров.

Сейчас объект вышел на финальную стадию готовности и подрядчик готовится его сдать. Тем не менее, есть минусы и недочеты: объект не подключен к электричеству – электропитание идет от генератора.

Также на объекте, по словам рабочих, не будет постоянного водоснабжения – вода будет подвозиться и храниться в резервуарах.

Еще один минус – пол из прессованной щепы в вольерах. Думаю, такой пол очень быстро выйдет из строя.

В любом случае, сегодняшний результат намного лучше того, который мы могли получить. Уверен, благодаря нашему общему вниманию, общественному резонансу, заказчик и подрядчик были вынуждены исправить недочёты в проекте и переделать их (например, в хозпомещение установили туалет, поменяли расположение вольеров так чтобы дождевая вода и осадки с одного вольера не текли на другой, дорожки перед вольерами забетонировали, тогда как изначально по проекту здесь предполагался просто песок). Вот такое же пристальное внимание, в том числе общественное, должно быть к любому важному объекту. Только тогда астраханцы получат желаемый результат, а бюджетные деньги не будут потрачены впустую».

Ранее были названы плюсы и минусы строящегося приюта для бродячих животных в Астрахани (ФОТО).