Очередное фиаско потерпели астраханские спортсмены на прошедшем в Москве Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. Это был последний этап отбора спортсменов на Олимпийские Игры в Лондон. Из четырех спортсменов, представляющих Астраханскую область, ни один не получил путевку на Олимпиаду.

Удивляться не приходится – министерство спорта и туризма Астраханской области возглавляет Олег Дементьев – человек далекий от спорта.

Опыт работы в пищевой промышленности и строительстве, и даже пятилетнее руководство Кировским районом Астрахани явно недостаточны, чтобы успешно руководить астраханским спортом. Да, что спортом, О.Дементьев и самим-то министерством руководит весьма странно.

Совсем недавно специалистом министерского отдела был принят на работу гражданин, имеющий за плечами судимость по ч.1 ст. 264 УК РФ. Это «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В прежние времена Астрахань гордилась своими футболистами, гандболистами, пловцами, ватерполистами, гребцами, боксерами и борцами.

Теперь об этом можно только вспоминать, потому что у руководства астраханским спортом стоят люди, далекие не только от спорта, но и от общечеловеческих нравственно-этических ценностей.

А. Стаднюк,

"Факт и компромат" № 24, 13.07.12.