Астраханский станкостроительный завод лихорадит. Экс-директор под следствием
Бывший гендиректор открытого акционерного общества "АСЗ" (Астраханский станкостроительный завод) Денис Мальцев подозревается в том, что с мая по ноябрь 2017 года скрыл более 3,2 миллиона рублей, за счет которых налоговая служба хотела взыскать недоимку по налогам. Но когда налоговики увидели, что деньги вдруг исчезли, то с помощью правоохранительных органов быстренько разобрались с проблемой и направили документы для возбуждения уголовного дела в следственный отдел следственного комитета по Ленинскому району г. Астрахани, где сообщили нам, что дело возбуждено, идёт следствие.

Старейшее предприятие Астрахани, которое находится на улице Латышева, 16 кА, прошедшее и тяжёлые 90-е, и многие другие передряги позже, снова лихорадит. 

На сегодняшний день предприятие считается убыточным.

Мало того, что у ОАО "АЗС" миллионные долги перед налоговой службой, так ещё в конце мая в астраханском арбитражном суде начался процесс по исковому заявлению компании "Тепловые сети", которая требует вернуть ей порядка одного миллиона рублей за потреблённую тепловую энергию.

С декабря 2017 года генеральным директором ОАО "АСЗ" является Александр Корешков.