Астраханский «туристический рай» в центре города
Астраханец Николай Иванов на своей странице в соцсети опубликовал серию фотографий, сделанных на центральных улиц города.

«Астрахань от этого ничего не теряет для тех, кто любит этот удивительный город. Возмущают чиновники-примитивы, больше всего озабоченные набиванием своих карманов, и ничего не делающие для того, чтобы на самом деле сделать нашу Астрахань привлекательной для туристов», – так автор прокомментировал сделанные на ул. Свердлова снимки.


Другие фото, также сделанные в центре, Н.Иванов прокомментировал следующим образом:

«Самый потрясающий туристический объект Астраханской области – это вододелитель, являющийся памятником коммунистического идиотизма. В этот объект в советское время вбухали за время строительства (1963-1977 годы) дикие миллионы. Теперь тратятся немалые деньги на содержание этого бесполезного сооружения, запускавшегося с грехом пополам всего 6 раз: в 1977, 1978, 1982, 1983, 1988, 1989 годах. Ради строительства и содержания вододелителя возник даже населённый пункт – теперешний город Нариманов.

Действительно, АТР – это в первую очередь вододелитель! Что перед его величием Астрахань, где даже в центре царит вопиющее убожество и затрапезность»

«Астрахань знаменита ещё и тем, что является Каспийской столицей и уже давно формирующимся туристическим раем. Местечковые чинуши вовсю стараются в этом направлении. Так на улице Ахматовской ими сформирована “комфортная среда”. Первые фото запечатлели состояние домов в пределах этой “комфортной среды”. Последнее– с улицы Свердлова в самом центре астраханского туристического чистилища (до рая – далеко)».