Астраханский водоканал будет спасён

После того как на «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» вышел материал «Кредиторы устали ждать от «Астрводоканала» погашения долгов и требуют его официального банкротства», другие местные средства массовой информации также подхватили эту тему. И о ней заговорили, но в полголоса, рассчитывая на повышение тарифа на холодную воду, что позволило бы рассчитаться со всеми долгами и даже заняться работой по улучшению инфраструктуры. Но Федеральная тарифная служба желание руководства «Астрводоканала» не удовлетворила. По одним данным, потому что слишком много просили – аж 57 рублей за кубометр, когда как вполне достаточно было бы сделать 29 рублей, а по другим данным, работники «Астрводоканала» не правильно оформили документы на заявку. В итоге действующий тариф заморожен на год, и самостоятельно предприятию из предбанкротного состояния не выбраться.

Сегодня губернатор Александр Жилкин поручил председателю областного правительства, вице-губернатору Расулу Султанову подключиться к решению проблемы и сделать всё, чтобы сохранить МУП «Астрводоканал» и спасти его от банкротства.

От источника в астраханском правительстве стало известно, что у Расула Султанова уже есть стратегия по спасению «Астрводоканала» и она будет реализована.