Астраханское «Боевое братство» призвало руководить собой оппонента своего бывшего лидера

В споре между что-то не поделившими военными - Анатолием Салиным и Олегом Коржиковым, который длился несколько лет, победителей пока что нет. 

Коржиков лишился должности руководителя Астраханского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», так как у правоохранительных органов возникли вопросы к законности приобретённого им звания полковника, а Анатолий Салин, как гласит протокол от 14 февраля 2019 года заседания правления КСМ России, исключён из этой организации «за действия, направленные на раскол ООО «КСМ России» и участие в рейдерском захвате в г. Липецк в марте 2017 года на нелегитимной Конференции». Кроме того, на том же заседании правления было ликвидировано астраханское отделение КСМ.

14 февраля 2020 года главе Астрахани Алёне Губановой поступило письмо от председателя исполнительного комитета АРО ВОО «Боевое братство» В.В. Литвинова, в котором он просит согласовать кандидатуру А.В. Салина на должность руководителя их организации. Причем в письме указано: «А.В. Салин является заместителем председателя – экспертом по правовым вопросам АРОО «Комитет солдатских матерей»».

Любопытно, что ранее конфликтовавший с астраханским руководством «Боевого братства» А.В. Салин в письме В.В. Литвинова «характеризуется исключительно с положительной стороны, имеет авторитет в ветеранском движении Астрахани и ЮФО».