Астраханское общежитие могут признать аварийным
Управление по капстроительство администрации Астрахани проводит тендер ценой один млн рублей на разработку экспертного заключение по обследованию многоквартирного дома №131 по улице 1-я Перевозная, что в Ленинском районе.

Речь идёт о пятиэтажном общежитии 1968 года постройки, непростая ситуация вокруг которого длится уже несколько лет. В 2016 году его признали пригодной для проживания. Спустя год там провели капитальный ремонт. Но условия, по мнению жильцов, после этого не улучшились.

Наконец, в минувшем сентябре судебная коллегия по административным делам астраханского облсуда вынесла важное решение. А именно – провести оценку дома на предмет признания его непригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу.


АСТРАХАНСКАЯ ОБЩАГА: может наконец-то быть признанной аварийной!

Специалисты оценят системы вентиляции дома, строительные конструкции стены и перекрытий, выполнят инженерно-геологические изыскания, химический анализ воды в подвале и проведут экспертизу пожарной безопасности.

Работы завершатся не позже мая текущего года. Если эксперты признают общагу аварийной, то её жильцы могут наконец-то готовиться к долгожданному новоселью.