Астраханцы активно прививаются против гриппа в мобильном пункте
Вакцинация от гриппа в передвижном мобильном комплексе пользуется популярностью среди астраханцев. Только за первые три дня работы прививочного пункта около ТЦ «Ярмарка» было привито почти 300 человек. Профилактическая акция возле торгового центра стартовала 6 октября, и закончится 20 октября.

Мобильный прививочный пункт работает ежедневно, с 10:00 до 16:00, включая выходные дни. Прививочный кабинет оборудован на базе мобильного медицинского комплекса. Перед тем как начать процедуру вакцинации, медики измерят температуру, артериальное давление и посмотрят, нет ли у посетителя мобильного кабинета противопоказаний. Если всё в порядке, пациенту введут вакцину отечественного производства, способную защитить от всех актуальных штаммов гриппа.

Для вакцинации в мобильных пунктах используют отечественный препарат «Совигрипп». Это современная и безопасная вакцина, обеспечивающая надежную защиту от типов гриппа А(Н1N1), А(Н3N2) и В, которые являются наиболее актуальными в текущем эпидемиологическом сезоне.

Кроме того, поставить бесплатную прививку можно и по месту жительства. Необходимо лишь обратиться в лечебное учреждение и заявить о своем желании. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис.