Астраханцы готовятся к Русской пробежке
Жители Астрахани готовятся к проведению ставшей уже традиционной Русской пробежки. Как и в предыдущие разы, она стартует в 11 часов 1 января будущего года от главного входа в Астраханский Кремль.

В преддверии мероприятия его будущие участники провели фотосессию, в которой приняли участие как рядовые астраханцы, так и журналисты, общественники, активисты Юнармии.

«Кто считает русский язык своим родным, кто с трепетом и уважением относится к русской культуре, для кого Россия – Родина и дом родной – тот русский человек. И такие русские люди не равнодушны к судьбе своего народа. Поэтому 1 января, когда православный рождественский пост вступает в строгую фазу, мы призываем воздержаться от пьянства и разнузданного поведения, встретить новый год в ясном и трезвом уме, кто-то даже в молитве, а в 11.00 1 января собраться в астраханском кремле, откуда в доказательство своих светлых намерений в большой компании единомышленников принять участие в спортивной акции: Русская пробежка», - прокомментировал один из участников предстоящей пробежки, главный редактор «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» и соучредитель астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат» Максим Терский.

Маршрут Русской пробежки



Фото Дмитрия Наследскова