Произошедшая в ночь 13 на 14 ноября террористическая атака на французскую столицу возмутил спокойствие не только парижан и европейцев, но и россиян, включая наших земляков – астраханцев. Угроза террористических актов возросла не только в России в целом, но и в её южном оплоте – Астраханской области.


Как выяснилось, астраханцы могут спать спокойно. В региональном транспортном комплексе будут усилены все меры безопасности, главным образом – в части контроля прохода пассажиров и проноса багажа на железнодорожный и автобусный вокзалы Каспийской столицы, а также в астраханский аэропорт.


Граждане, их багаж, ручная кладь и личные вещи должны активнее и внимательнее досматриваться на предмет проноса взрывчатых веществ и оружия.


В связи с этим астраханцам и гостям города следует с пониманием отнестись к усилению мер безопасности – всё это делается исключительно в целях нашей с вами безопасности.


Вместе с тем, как в прошлом году писал астраханский областной общественно-политический еженедельник "Факт и компромат", рамка-металлодетектор на астраханском автовокзале стоят больше для проформы: за ней никто не следит, а на втором входе в автовокзал такой рамки и вовсе нет.