Астраханцы помогают американцу найти могилы его предков

Гражданин США Алекс Брукс разместил на своей странице в Facebook обращение к жителям Астрахани, в котром он просит помочь ему отыскать могилы родственников. Он рассказал о том, что собирается в скором времени в третий раз посетить наш город, откуда родом его мать.

Далее он рассказал о том, что на улице Космонавта Комарова, в районе Казачьего ерика, есть памятник Ленину, где ранее располагалось кладбище, на котором захоронены четверо его родственников.

«Может ли кто-нибудь помочь мне получить информацию, необходимую для создания этого небольшого земельного участка и кладбища без опознавательных знаков в качестве исторического места? Если кто-нибудь попросит, я предоставлю имена и фотографии моих предков, похороненных здесь. Я всегда стремлюсь узнать больше о местной истории и генеалогии", - пишет Алекс Брукс.

Жители нашего города посоветовали гражданину США поискать интересующую его информацию на специализированном сайте. А некоторые астраханцы предложили свою личную помощь в розыске дореволюционных могил.