В интернете масса негативных откликов об одном из старейших астраханских операторов мобильной связи – компанию «Астрахань GSM». Кажется, ни об одном другом операторе связи, работающем в нашем регионе, так плохо не думают наши земляки. AST-NEWS.RU решил собрать наиболее характерные отзывы об астраханском «Смартсе».

КИСУЛЬКА: Вчера к вечеру проверила баланс - была одна сумма. Ночью приходит смс о том, что у меня минус, причём не маленький. Звоню в справочную - мне сообщают о том, что у меня взимается плата за городской номер плюс ещё абон.плата (50 руб. в месяц) за ПРЕСТИЖНЫЙ НОМЕР.

Я спрашиваю где об этом можно прочитать официально, мне говорят что на сайте. Сегодня захожу на сайт - ничего не нашла. Звоню опять в справочную - мне сообщают, что не на сайте, не в договоре у них ничего об этом не прописано - это их внутреннее распоряжение(!).

sexy_doll: Реклама на радио - безвкусное говно. Т.е. нужна качественно новая реклама. Экономят на рекламе? Не раздавать рекламу на улице. Вы видели эти столы с «Ё» на улицах города? Мне кажется, это вредит имиджу компании. Экономят на аренде помещений под офисы?

IvanKo: Что не нравится в смартсе, то что у меня на работе он вообще не работает если и ловит то поговорить с кем либо проблематично, а также ездить со смартсом ну очень не выгодно!!!

NightWolF: Я бы начал с того что разогнал бы отдел маркетинга в шею, до сих пор загадка - чем он занимается?

logoSS: Нужно работать с точками продаж, где намеренно несут антирекламу смартса и откровенно врут - я столкнулся с этим лично, когда подключался.

Тёмыч: У смартса плохой имидж. Он всегда был совковым...

Ksanatos: У меня ни с того ни с сего сняли 500 рублей со счета (было 300, стало -200). Плюнул и выкинул симку. Месяца через три пришло письмо с извинениями (типа - сбой компьютерный был) и предложением вернуть половину суммы на счет. Послал их куда подальше и пересел на нормальную связь (раньше таковой являлся билайн, теперь мегафон).

Silent hurricane: Смартс раздвоился – «первый молодежный», «первый семейный», осталось добавить «первый холостяцкий», где будет использован жаргон на темы секса, затем «первый православный», «татарский», «первый пенсионный»… Ну и «первый зековский», со всеми последствиями.

vadimicus666: У них самая гнилая ценовая политика, когда не было большой тройки пользовались этим и давили бешеными ценами и плевали на качество, сейчас другая политика, хоть как то выжить и подстраиваются под рынок.

Штольц: Шмартс собственно изначально и позиционировался как колхозный и ненадежный оператор.

JAG: Недавно звонят с короткого номера СМАРТСА, говорят «Здравствуйте, теперь вы становитесь участником новой программы «Прикол». Я говорю, не надо мне никаких приколов, мне телефон нужен для серьёзных вещей. «И тем не менее вам включат услугу «Прикол» за 1.66+- рублей в день». Минут 10 сидел, выключал эту услугу.

Geen: Забыл про отвратительный шипящий звук при разговоре, и сильной перегрузке на некоторых БС в вечернее время, где через 2 - 3 минуты разговора абонента просто сбрасывают и включается голос «абонент временно не доступен перезвоните позже».

Попан: Меня раздражает что после пополнения баланса приходится порой ждать до 40 минут пока не заработает.

Zusul: Эх, смартс - тихая связь. Когда звоню на городские - ничо не слышно((

Voyager: Эх, бедный Шмартсик, единственные остаются они в городе без 3g, поскольку нет лицензии. Новых базовых станций давно не строят. Даже у нас на работе у шефа корпоратив за впервые за долгие годы сменился на Мегафон (я и сам им пользуюсь), их промо акции в единственном месте в городе на Кирова 19 вызывают уже не смех, а жалость, тарифы и реклама вызывают те же чувства. В Астрахань-гсм персонал подбирали родным совковым методом «своя-моя» что и сказалось на компании смартс, что такое менеджмент в хорошем смысле слова они там по сути и не знают до сих пор, шмартс - сельпошный оператор.

Oboroten: Поменять им надо маркетологов которые гробят кампанию. По-видимому, у владельцев ума не хватает.

Voyager: Был недавно по работе в офисе СМАРТС (100 лет не был) сначала на Лычманова. Встречает всё тот же рекламный щит у входа с изображением древнего чёрного Эриксона с антенной. Внутри с 2002 г. в интерьере ничего не изменилось, сидят какие-то тётки лет 40-50, обстановка напомнила чем-то ЖЭК, был я там по вопросу корпоративки нашей организации (есть несколько городских - из-за этого и держим) отправили на Кирова 19, встретила обшарпанная шпонированая дверь, далее улыбчивая девушка. Дверь внутрь служебного помещения была приоткрыта, оттуда виднелись двери из ДВП, покрашенные белой эмалью и стенка - зелёный низ/белый верх...

Geen: Знаю ситуацию, когда несколько лет назад компания из более 20 человек ушла с корпоротивки шмартса на корпоротивку би, у них офис находился в районе эллинга так вот связь была отвратительной! И заявки делали постоянные, и директору письма писали, всё по барабану! Район перекрёстка Ботвина - Бориса Алексеева, в вечернее время связь отвратительная, там знакомый живёт, при попытке звонка либо «сеть перегружена», либо во время разговора – «абонент временно недоступен». И такое года 4 уже точно.

Chuzhoi: Разогнал бы к чертям собачьим руководство, которое полностью связано семейными узами. Выезжая за город, особенно по зеленке, оказывается, что телефон перестает ловить нормально сигнал и батарея из-за этого насилуется и на разговоры, чтобы понять собеседника уходит больше времени.

Geen: Надоело из полуподвала на работе бегать на улицу, что бы нормально поговорить! Правда это давно было, но пол года назад был в гостях на старой работе, прошло более 7 лет, а ничего не изменилось - у кого смартс, или голову с телефоном в форточек пытаются высунуть, или на улицу выбегают. З.Ы. Район школы Пушкина, если что.

Попан: Я начинаю ненавидеть смартс. Периодически отрубается смс-сервис и смски не приходят.

Novator: Согласен, компания умирает. Когда? Время зависит от конкурентов. Тарифы не рыночные. Смартс держится в основном за счёт властных структур, где бюджетные средства, которые ещё пока плохо считают.

ZAYD: Застрял вчера в лифте Смартс вообще связи 0, мегафон три деления.

Geen: Сегодня случайно узнал, что у Смартса при отрицательном балансе не работает услуга USSD для проверки баланса! Какой ещё оператор может похвастаться такой крутью?

великие дни: Смартс убог настолько, что даже говорить о нём – противно.

Хрюкозавр: У Смартса 100 тыщ городских номеров (от 700000 до 799999). Это уникальный ресурс и он востребован. Будь ты эвакуаторщик или элитная шалава, что тебе надо? Красивый городской номер тебе надо.

BRAGA: Связь просто отвратительная, честно слово. Хоть в сравнении, хоть нет. Честно - досягаемость плохая - бывает в некоторых местах, в обычном доме пропадает и сеть «не берет», менял 100 раз, если не больше тарифы, все равно взимают очень много денег за пользования их услугами! интернет выходит дорого, хотя цены не особо выделяются.