Астраханцы Советской эпохи. Рыбаки и рыборазводные хозяйства Астрахани
Популярный пользователь Живого Журнала humus опубликовал подборку из 35 фотографий, сделанных в Астраханской области времён СССР.

Запись «Лица Советской эпохи. Часть 372. Рыбаки и рыборазводные хозяйства Астрахани» входит в топ-200 рейтинга LiveJoJournal и включает снимки осетров и рыбаков, большеченского рыбозаводного хозяйства, процесса рыборазведения, работы корабля «Аквариум-2» с молодью осетров, Каспийского моря, мальков осетров, рыбацких тоней в дельте Волги, её низовий.

Подборка также включает в себя высокохудожественные снимки рыбалки, досуга волжских рыбаков на привале и у костра, завтрака рыбака и станции рыбнадзора, процесса приготовления воблы и работу ихтиологов рыборазводного завода.

Сельская производственная кооперация на рыболовном тоне колхоза имени С.М.Кирова, Камызякское рыбоводческое хозяйство, рыбный садок, мальки осетра, рыбоводческие хозяйства и производство черной икры, торговля живой рыбой и Астраханский технический институт рыбного хозяйства, молодежь из Средней Азии, Африки, Латинской Америки и социалистических стран, будущие специалисты рыбного хозяйства – всё это и многое другое в замечательной ретро-подборке фотографий нашей малой родины.

ЖЖ-пользователь humus находится на 24 месте в общем рейтинге Живого Журнала.