Астраханцы – народ пробивной. Нам ветряная стужа зимой и летний зной нипочём. Мы подчинили солёный Баскунчак и пресный Каспий, оседлали гору Богдо и покорили степь. Мы отправили за решётку «профессионального» мэра и не допустили к власти проходимцев-справороссов. Нашей областью руководит, пожалуй, лучший губернатор России, а сам край Астраханский становится краше.

Так что мало астраханцам стало Астрахани – и пошли мы в другие направления.

Сначала пошли вверх по Волге: когда в Волгоградской области губернатором стал астраханец, сталинградцы начали горько шутить, что жители нашего города, куда всю жизнь попадали отходы и сбросы со всех волжских городов, наконец-то отправили известную субстанцию обратно.

Но этого астраханцам показалось мало и они стали осваивать Урал, получив несколько отличных должностей в администрации Челябинской области.

Теперь остаётся гадать, где теперь наши земляки возьмут власть?

На фото: Николай Сандаков, бывший заместитель руководителя администрации губернатора Астраханской области, заместитель губернатора Челябинской области и Алексей Выборнов, бывший вице-мэр г. Астрахани, помощник губернатора Челябинской области.

Роман Обухов,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 46 (556), 29.11.2013 г.