Астраханцы вспоминают Виктора Винокурова
Жители Астрахани накануне с теплотой вспоминали Виктора Винокурова, гендиректора ряда предприятий и руководителя Астраханской торгово-промышленной палаты, который родился 10 октября 1947 года.

Вот какие слова безвременно ушедшему из жизни 29 апреля этого года посвятил Валерий Винокуров:

«Ему посчастливилось жить и творить в очень интересное и в то же время не простое время. Это время серьёзных экономических преобразований в стране, когда, не выдержав конкуренции, разорялись многие предприятия.

Предприятия, которые возглавлял Виктор Иванович, успешно развивались более четверти века. Он внёс значительный вклад в развитие предпринимательства в Астраханской области и за её пределами, пользовался заслуженным авторитетом в предпринимательском сообществе, был другом и наставником молодых коллег.

К сожалению, последние годы не были такими эффективными, как предыдущие. Экономические санкции, введённые против России, отсутствие стимулирующих факторов, преждевременная смерть - не позволили ему реализовать все задуманное.

Все родные и близкие, друзья и коллеги в день его рождения с теплотой и в то же время скорбью вспоминают о нем. Светлая память».

Под этими словами подписалось множество наших земляков.