Астраханцы выберут лучшего учителя

16 марта пройдёт один из этапов регионального конкурса «Учитель года». Он получил название «Общественное признание». Школьники, студенты ссузов, их родители, а также все желающие могут проголосовать за любимого педагога. 

В течение нескольких дней будут озвучены победители от каждого муниципалитета. Они и пройдут в следующий заочный квалификационный этап, где продемонстрируют свои педагогические навыки и умения.

Стоит отметить, что победителем от муниципалитета (их в регионе 13) будет признан тот, у кого больше всего набранных процентов (из числа проголосовавший в данной школе людей), а не голосов. Таким образом, победить может даже учитель небольшой школы.

Проголосовать за любимого учителя можно в той образовательной организации, где работает педагог. При себе необходимо иметь паспорт, а детям до 14 лет – свидетельство о рождении. Везде будут урны для голосования за лучшего педагога.

В бюллетенях нет претендентов на звание лучшего - имя учителя каждый впишет самостоятельно. Таким образом, у школьников и их родителей не будет ограничений в выборе.

За подробной информацией обращаться в свою образовательную организацию, сообщает Министерство образования и науки Астраханской области.