Астраханцы выступают за присвоение звания Героя РФ бортпроводнику Моисееву
Астраханский журналист Ринат Мухтаров выступил за посмертное присвоение звания Героя Российской Федерации 22-летнему бортпроводнику Максима Моисеева. Молодой человек погиб при спасении людей в произошедшей 5 мая авиакатастрофе, унесшей жизни 41 человека.

«Вот на таких МУЖИКАХ держалась наша страна и будет держаться! Вот кому надо Звезду Героя давать. Блин, весь день ты у меня в голове, сыночек. Ты ж реально в сыновья мне годишься. Какой же ты умничка, какой же ты смелый! Спасибо твоим родителям за такого сына!!! Низкий поклон им от всех нас, россиян! Имя у тебя Максим... Макс... Я с детства люблю это имя, потому как моего самого близкого друга зовут Максом. И он, кстати, такой же бесстрашный, как и ты, Макс. Мне всегда кажется, что люди с именем Максим, они не простые, они посланы сверху, чтоб помогать всем!
Царствия небесного тебе, Максик! Твой подвиг никогда не будет забыт!
Пишу и плачу. Знаешь почему? Потому что на твоем месте так же поступил и мой близкий друг, и я, и все НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ! Не просто человечки мужского пола, а МУЖИКИ. Увы, на одного МУЖИКА стало меньше...»

Выступление астраханца в социальной сети собрало немало комментариев и лайков интернет-пользователей.

Уверены, абсолютное большинство наших земляков соотечественников поддерживают посмертное присвоение Максиму Моисееву госнаграды, как и положено – «за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига».