"Купил 28.10.2015 в г. Астрахань, в магазине "Элетромаркет" (ООО «АЭМ»), по ул. Пл. Славянская технику, которая мне была очень необходима, а именно источник бесперебойного питания - RUCELF UPI-800-12-EL за 11223 рубля и к нему аккумулятор NELT 100 а/ч за 13203 рубля на общую сумму 24426 рублей. В частном доме в этом году установил газовый котёл Аристон. Часто выключают свет. Подключив аппарат с нормальным током, всё работает, как только выключают свет, в автономном режиме котёл выдаёт ошибки и не запускается.


Думал дело в котле, спецы проверили, всё в порядке, выдали акт. Значит дело в ИПБ, отвёз в сервисный центр, проверили диагностику, аппарат исправен. Поехал к продавцу, всё объяснил, хозяин магазина Андрей рассказал, что дело в заземлении и посоветовал к токовому проводу вилки котла присоединить провод заземления и дал с другой коробки ИПБ, сказав, что всё будет работать.


Я еду в дом с аппаратом, устанавливаю его, химичу с проводами, запускаю и снова в автономном режиме котёл не работает.


Везу обратно, и тут начинает проявляться вся отрицательная сторона продавца, который забрал ИПБ С АКБ, их паспорт, чек, экспертизу сервисного центра и пообещал сделать возврат денег в течении 3-х дней, при этом ни каких документов и расписок мне не выдал.


Прошло 3 дня, денег не перечислил, на звонки не отвечает. Приехал в магазин, продавец Андрей пояснил, что пока денег нет из-за маленькой выручки, в течении 4-х дней перечислит.


Прошло 4 дня, денег нет. Взяв трубку с нескольких попыток, Андрей сказал: "верну через несколько дней".


Через 4 дня снова обещания и уже угроза в мою сторону, что если буду с ним портить отношения и пойду в суд, то деньги увижу не скоро. Успокоившись, пообещал вернуть деньги через 2 дня, в его в магазине, назначив мне время (к 17:00).


Приехал в 16:20. Магазин был закрыт. Мой номер был занесён в его чёрный список. Позвонил с другого номера. Продавец Андрей трубку не брал.


На следующий день (19.11.2015) я снова еду в магазин, где продавец Андрей спокойно мне в лицо заявляет, что денег я не получу, т.к. пока у него их нет. Я попытался взять с него расписку, на что Андрей ответил отказом. Тут моё терпение закончилось и я выдал ему претензию в письменной форме, которую он обязан был принять и расписаться, но продавец Андрей отказался.


Я законопослушный гражданин и первый раз столкнулся с таким бессовестным предпринимателем, не знающего прав, законов и обязанностей, и так издевательски со мной поступившего, обещая вернуть мне мои же честно заработанные деньги (работаю детским врачом).


Я остался и без товара, и без денег. Я знаю, что закон на моей стороне, просто неприятно. Будем решать эту проблему".


Наиль Адельшинов,

(Оригинал жалобы: ok.ru/profile/353479617902/pphotos/812313158766)