Авто для закрывающегося сельсовета и перевозка призывников: на что тратят казённые деньги в Астраханской области
Степновский сельсовет, что в Красноярском районе Астраханской области, объявил аукцион на право заключения муниципального контракта на поставку автомобиля.

За 583 тысячи казённых рублей чиновники хотят купить трёхдверный легковой автомобиль с креплениями для детских сидений, магнитолой, сигнализацией, гидроусилителем руля, кондиционером, подогревом передних сидений, тонировкой стёкол, электростеклоподъёмниками и другими дополнительными опциями. Примечательно, что цвет кузова должен быть согласован с чиновниками поставщиком.

В 2010 году в посёлке Степной проживало шестьдесят два человека (более свежих данных нет). Примечательно, что совет МО «Степновский сельсовет» с 31 августа находится в стадии ликвидации, а администрация МО «Степновский сельсовет» (и.о. главы с 29 августа – Елена Хламина) с 4 сентября – в процессе реорганизации в форме присоединения к нему других юрлиц.

А военный комиссариат Астраханской области разместил на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок данные о закупке № №0325100008418000002, по которой за «перевозку призывников» облвоенкомат готов выложить 226,2 тысячи рублей. В эту сумму входит 130 часов «Услуги по перевозке пассажиров сухопутным транспортом прочие, не включенные в другие группировки». Таким образом, час перевозки обойдётся в 1738 рублей.