Очень хочется выяснить у министерства культуры Астраханской области, это происходящее с территорией астраханского драматического театра.

Вместо улучшения своей творческой работы драмтеатр занят тем, что, как сообщил в собственной рекламке, открыл свой «проект» - автосервис «Культавто».

Как известно, автономное учреждение культуры Астраханской области «Астраханский драматический театр» с недавних пор открыло у себя автосервис, въезд в который на территорию театра осуществляется прямо с театральных ворот по ул.Ленина, 25. О существовании там автосервиса любезно сообщает не только газетная реклама, но и надписи аршинными буквами прямо на стене и воротах театра.

Выглядит не очень эстетично, в глаза бросается. Несмотря на это, никакого клиентского ажиотажа вокруг не наблюдается: очевидно, что большинство астраханских автолюбителей привыкло обращаться в другие автосервисы, и заехать починить движок или карбюратор на территорию драмтеатра воспринимают скорее как забавную экскурсию.

Интересно, какие ещё новые методы зарабатывания средств придумает нынешний директор театра Галина Камыхина? Быть может, начнут сдавать подсобки под ночлежку? Или костюмы сдавать напрокат? А, может, сцену будут сдавать внаём по часам под банкеты? Какие барыши пойдут, вы только подумайте!

Влад Напалмов,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 41 (551), 25.10.2013 г.