В одном из предыдущих номеров в «Факте» вышла статья о фашисте «Батоне». До этого вышла другая статья, но всё про того же Кожанова, расхаживающего в фашистской форме и называющего всё это «реконструкцией».

До этого мы писали об этом ещё много раз, и вот именно так можно описать это - что писали, что не писали, но как в воду глядели: маленький фашизм набирает обороты, поднимает голову. Не успели толком отпраздновать Сталинградскую битву, как астраханские коммунисты разродились обширнейшей статьёй на тему фашиста «Батона» и его роли в культурной жизни Астрахани. «Батон» объяснил, что увлекается реконструкциями.

Ну, любит человек нарядиться в старую и чужую военную форму. При этом в армию его почему-то не взяли. Злые языки утверждают: алконавт банально от неё откосил. Потом стал тереться вокруг да около маргинальных кругов. То вымирающая стайка красных маразматиков защищает фашиста, то вот и телевидение подключилось. Преломлённый луч солнца астраханской журналистики, бессменный автор и ведущий... видеоблога "Лайки-news" Кристина Санько. Вот ведущим магазины одежду предоставляют, но я бы на месте некоторых магазинов это прекратил делать - сочувствующим фашистам негоже на халяву ходить в нарядах, которые потом купят астраханцы. Вот вы ходите, а кофта на вас точь в точь, как была в предыдущем эфире. Какая-нибудь фашиствующая бестия носила, а теперь вы носите. Или ваша жена. Неприятно же, а вполне может быть.

Санько невзначай сделала репортажик о блогере «Батоне». Не исключена шизофрения - утром он фашист, вечером коммунист, а потом и вовсе переодевается в нецензурщину и шепчет своим подружкам и друзьям: помогите мне, пожалуйста, я невинная жертва «Факта» и голодающий аки мастер массового надувательства (от голода) широких масс широких граждан.

Кожанова приютили. Якобы он профессиональный фотограф и поэтому его нужно вывести в люди. Между тем, во всей это банде прослеживается что-то общее, один маленький дефект... Фашисты они все, чего уж тут говорить. Отмазывают теперь всей шайкой-лейкой «Батона» от 282-ой статьи, которую ему и так не пришили бы и не пришьют, ибо он агент «конторы». Хорошо если ещё родной нашей, а не какого-то там МИ-6 или Цахала. Возможно, он двойной агент: утром стучит фашистам, ночью телеграфирует в коммунистический Китай. Ранним утром вербует будущих бабушек, а они его обеляют. Что вы суёте нам фотографии этого извращенца в советской-то форме, а?! Вы в фашистской, в фашистской его покажите по всем каналам, а потом камеру вешайте у него дома.

Впрочем, пока его покрывают все, кому не лень. И хохлушки, и татарушки, и целый интернационал. А «Батон» спит и видит их в газовой форме!

Мир сошёл с ума, и вирус поразил Астрахань. Всем всё стало по хуторским законам, где что ни хата, всё одно - крайняя. Так они в каждой хате вас по очереди обработают, а завтра уже вы будете восхищаться реконструктором «Батоном». Обратите внимание: Муссолини ходил в фашистской форме, но сам никого не убивал. До этого был коммунистом. Вот его фотография. Сравните с батоновской фашнёй. Нормально? Нет, ну если вам нормально, то можете смотреть видео фашистской бурды и такие же фотографии фашни.

Самое весёлое, что Санько стала в прошлом году номинанткой конкурса в Живом Журнале на звание, кхм, ТП (кто знает, тот поймёт). В итоге она не победила, но голосов собрала порядком. Выходит, оказалось умной, но... многие, я повторяю, очень многие всё же отдали свой голос на звание всесоюзной ТП Санько. Теперь вам должно стать немного понятней, почему именно она его защищает.

Почему же «Батона» защищают коммунисты? Да потому что это такая же фашня. Просто они пока ещё не открыли своих лиц. Настанет день, и они зальют Астрахань кровью. Так фашисты всегда делают. За волосы таскать и головы резать. Да-да, это тоже вымысел. Давнишний к тому же. Называется "По ком звонит колокол". Там сначала фашисты рулили и головы резали, потом им головы отрезали. А тоже пели песни про реконструкции.

А теперь быстренько убьём логику фашистов и отправим их в дорогу дальнюю, подальше от Астрахани. Третий Рейх был чем? Реконструкцией Второго, а тот, соответственно, первого. «Батон» мутит четвёртый рейхец, а всем хоть кол теши. Так по этой логике убийство можно считать реконструкцией... ну, к примеру, Агаты нашей Кристи?

Они завтра на улицу выйдут и устроят вам реконструкцию 22 июня 1945-го года. Во сне усыпят и сделают фашистскую пытку. Будут листы «Факта» класть на лицо и поливать на лицо. Потом положат ещё листьев и снова польют. В итоге наступает ужасная асфиксия и вы расплатитесь за то, что просто читали газету, которая боролась с фашизмом. Через много лет мы вернёмся с Кубы с толпой мулаток, положим кубинской венок вам на могилу и вздохнём: «а мы ведь вас предупреждали».

Вот «Батона» отмазывают фашисты. Вы можете защищать всех отрицательных героев газеты, но всё равно придёт закономерный конец в виде 9-го мая.

Стыд и позор защитникам фашизма. Медаль за борьбу с фашизмом и ТП дорогой редакции!

Чулпан Хаматов,

"Факт и компромат" № 6, 15.02.2013 г.