Батыршина Миндиева заставили отремонтировать дороги в Володарском районе
Как установила прокуратура, автодороги ряда сёл Володарского района находятся в ненадлежащем состоянии: грунтовка повреждена, нет твёрдого покрытия и уличного освещения.

Речь идёт о посёлке Чёрный Бугор (население – 250 человек), сёлах Большой Могой (1050 человек), Малый Могой (100 человек), а также на автодороге между сёлами Ильинка (35 человек) и Большой Могой.

Как установил надзорный орган, администрация Володарского района во главе с Батыршиным Миндиевым никаких мер по содержанию автодорог в нормальном состоянии не принимала, чем нарушала сразу два федеральных закона – «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и «О безопасности дорожного движения».
В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском о признании бездействия администрации Б.Миндиева незаконным и обязании отремонтировать дороги согласно действующему ГОСТУ.
Володарский райсуд иск удовлетворил, но районная администрация решила его обжаловать. Астраханский областной суд оставил решение без изменения, не удовлетворив апелляционную жалобу.

Прокуратура контролирует исполнение решения суда.