В декабре 2004 года Артём Игоревич Бажан победил на выборах и стал депутатом городского Совета. В результате взаимодействия с администрацией города и благодаря дружественным отношениям с вице-мэром Аптекарем он стал заместителем мэра по экономике. По закону муниципальный служащий не может одновременно быть депутатом, поэтому Артёму Бажану пришлось сложить свои депутатские полномочия. «Но это не означает, что я бросил или забыл Вас» – пишет в предвыборной листовке Артём Игоревич – «Все Ваши наказы будет продолжать исполнять мой соратник и заместитель Стукалов Андрей Юрьевич».

Да, очень не простые довыборы прошли по округу №31 Трусовского района, которые состоялись 22 мая. Мало того, что заместитель мэра по экономике Артём Бажан, открыто попирая нормы федерального законодательства, и закона о выборах должностных лиц местного самоуправления, открыто агитирует за своего протеже-кандидата Андрея Стукалова (см. фото), так он ещё в день голосования был в роли дежурного. В десять часов утра Артём Бажан приехал вместе со Стукаловым на его десятке к избирательному участку №627 в ДЮСШ №4 на улице Л. Толстого. Следом за ними приехали несколько Джипов, из которых вышли ребята спортивного телосложения. Бажан с ними пообщался, после чего ребята заняли разные позиции вокруг школы. Для чего это было сделано? Возможно, чтобы не пускать граждан на участок, которые собирались голосовать за иных кандидатов, либо сорвать выборы, а может агитировать? Возможно, что тоже самое происходило и на других участках. На нескольких участках, в частности в спортивной школе №8, что на улице Пирогова были зарегистрированы акты телефонного ложного заминирования. Нужно отметить, что по предварительным опросам, именно на этих участках кандидат Стукалов проигрывал. В конечном итоге, он всё равно на этих участках проиграл.

Для обеспечения явки, различные кандидаты, соперники Стукалова, наладили работу автотранспорта, который подвозил избирателей к избирательным участкам. Два милиционера в штатском, которые приехали вместе со спортсменами, стали заниматься по отношению к водителям откровенным шантажом, угрожая тем, что обнаружат в салоне автотранспорта наркотики, если они не перестанут здесь ездить.

Ещё не успев зарекомендовать себя какими-то реальными делами, Артём Бажан активно включился в политическую деятельность, начав с нарушения российского законодательства. По всей видимости, при этом он не особо задумывался ни о репутации администрации города Астрахани, ни о репутации мэра города Астрахани.

Кроме всего прочего на этих довыборах имел место подкуп избирателей, по слухам суммы за один голос достигали до 1000 рублей. В подтверждение этому является сенсационная явка избирателей для довыборов в городской Совет – свыше 30% проголосовавших!