Курить – вредно. Курить анашу – совсем никуда не годится. Нюхать кокаин – вообще отвратительно. Колоться – это позор и полный упадок. После этого только в Совет Европы идти и просить, чтобы Сербию еще раз отбомбили.

Чтобы ни с кем из нас этого не случилось, есть Федеральная служба по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В народе эту службу зовут Наркоконтролем. Есть эта служба и у нас в Астрахани. Работа там напряженнейшая! Отслеживаются, к примеру, все товары с изображением конопли или с английскими выражениями, призывающими российскую молодежь курить анашу.

А это уже не шутки. Сотни сотрудников только этим и заняты. На торговцев наркотиками времени уже не хватает. А работы непочатый край.

Надо менять даже язык общения. Мы привыкли к слову «план». Квартальный план. Учебный план… А ведь план, кроме всего прочего, на сленге означает анашу, т.е. марихуану, а стало быть и гашиш. От слова «план» следует отказаться. На замену этого слова подойдет слово «прогноз». А за употребление слова «план» будут штрафовать. За этим будет зорко следить наркоконтроль.

Следует пересмотреть работу аптек, библиотек, а также хлебо-булочных и кондитерских предприятий. В аптеках следует отказаться от продажи конопляного масла и разовых шприцев. Даже простое созерцание этих товаров может развратить подрастающее поколение и бросить их в пучину наркомании.

В библиотеках из фондов надо изъять все произведения, где хоть словом упомянуты наркотики. Это пропаганда. Нам этого не надо.

Хлебо-булочным заводам строго-настрого запретить включать в состав изделий семена мака. Булочки покупают, чтобы их кушать, а не кайфовать!

Вот это – настоящая работа для настоящих мужчин. Это вам не наркодилеров вылавливать. Да и надо ли их вылавливать? Наркодилеры ведь рекламой наркотиков не занимаются.

Иран Ираков,

"Факт и компромат" № 47, 28.07.2004 г.