В прокуратуре Трусовского района г. Астрахани проведено оперативное совещание с участием представителей ЗАО «Астраханьрегионгаз» и ОАО «ТЭЦ-Северная» по вопросу газоснабжения. Основанием для проведения оперативного совещания послужила поступившая в прокуратуру района информация о планируемом ЗАО «Астраханьрегионгаз» прекращении в связи с неоплатой с 26 ноября текущего года поставки газа ОАО «ТЭЦ-Северная», осуществляющему теплоснабжение Трусовского района г. Астрахани.

Прекращение поставок газа неизбежно влечет отключение отопления и горячего водоснабжения жителям микрорайонов «АЦКК» и «Шестой» города, а также приостановление деятельности расположенных на указанной территории объектов социально-культурной сферы.

С целью недопущения нарушения прав граждан на оперативном совещании руководителям указанных организаций разъяснена предусмотренная законом ответственность за прекращение поставок газа в условиях, не обеспечивающих надлежащее теплоснабжение населения в период отопительного сезона.

По результатам совещания прекращение газоснабжения потребителей предотвращено, ОАО «ТЭЦ-Северная» приняты меры к погашению образовавшейся задолженности за потребленный газ.