Будущего авиаперевозчика пассажиров из Астрахани в Крым заподозрили в безответственном отношении к безопасности
Этим летом компания Saratov Airlines собиралась пустить прямой рейс Астрахань-Симферополь. Однако Росавиация предложила перевозчику прекратить деятельность из-за безответственного отношения.

С середины июня этого года астраханцам предложили воспользоваться удобным прямым рейсом в Крым. Воздушную перевозку, как 31 января нам сообщили в астраханском аэропорту, должен осуществлять самолет Як-42, принадлежащий Саратовским авиалиниям. Билеты уже были в продаже. Однако Росавиация предложила перевозчику добровольно прекратить свою деятельность и сосредоточиться только на работе аэропорта.

«Учитывая беспрецедентное, безответственное отношение руководства авиакомпании АО «Саратовские авиалинии» к вопросам обеспечения безопасности полетов, предлагаю подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта», — из текста письма руководителя Росавиации к гендиректору перевозчика.

Одной из причин такого решения стало крушение 11 февраля под Москвой самолета Ан-148, принадлежавшего Saratov Airlines.

К сожалению, нам не удалось связаться с пресс-службой перевозчика или аэропортом в Астрахани, чтобы получить у них комментарии и узнать, останется ли в силе прямое воздушное сообщение, - сообщает "Газета Волга".