Бывший астраханский министр стал банщиком
Стало известно занятие находящегося в исправительной колонии № 8 бывшего министра жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Виктора Яковлева, осужденного в конце минувшего года к двум годам лишения свободы за превышение должностных полномочий.

Сфера деятельности Виктора Александровича вполне жилищно-коммунальная: в колонии он работает в дружном коллективе бани, вкладывая в это занятие весь многолетний опыт.
Роль первой скрипки в бане удаётся осуждённому Яковлеву: спецконтингент чистый, что способствует исправлению. На свободу с чистой совестью и телом!
Напомним, что бывший член правительства Астраханской области был осуждён за махинацию с программой «Чистая вода» в Икрянинском районе: по документам было установлено оборудование на 12 миллионов рублей, но по факту работы произведены не были. Глава облминЖКХ поставил подпись на акте сдачи-приёмки и тем самым подписал себе приговор. Сумма ущерба при этом составила 50 миллионов рублей. За это некогда министра отправили на перевоспитание в колонию общего режима.

Читайте также: Экс-мэр Астрахани Столяров вновь отвечает за энергетику