Немало внимания уделяется на страницах «Факта» так называемому молодёжному правительству Астраханской области – группе молодых людей, которым дают время от времени посидеть в зале заседаний регионального министерства образования и науки.

Там особенно засиживаться ребятам не приходится: иногда приходит уборщица со шваброй и прогоняет всё молодёжное правительство подчистую – ишь, расселись, мешают полы мыть!

Но такие мелкие неурядицы не мешают продвинутой астраханской молодёжи заниматься самым главным: мечтать о том, как они из правительства молодёжного станут взрослым правительством – с министерствами, агентствами и службами, всё как у больших дядь и тёть. Эти студенты так вслух и говорят: мы, мол, будущий кадровый резерв Астраханской области!

Губа не дура у подрастающего поколения! Наверное, им невдомёк, что все более или менее нормальные должности у нас по привычке раздаются власть имущими только своим: родственникам (внукам, дочкам, сыновьям, племянницам и проч.) или богатеям. Этим, без роду и племени, куда соваться-то в калашный ряд?

Но пока всех всё устраивает: чиновники могут отчитаться, что с молодёжной политикой у нас всё в полном порядке, ну, а сама молодёжь может вдоволь покрасоваться в креслах, фотографируя друг друга и выкладывая фотографии в интернет, где они сами собой и любуются.

Жизнь продолжается!

Влад Напалмов,

"Факт и компромат" № 36, 12.10.2012 г.