Через Астрахань пробегут корейцы
Астрахань является одним из пунктов назначения автомобильного пробега «Зов предков 2019», посвящённого Первомартовскому движению в честь освобождения корейцев от японцев после Первой мировой войны. 

В наш город автоколонна из десяти автомобилей и 25 пассажиров прибудет из Волгограда, а из Астрахани тронется в Монголию. В автопробеге принимают участие граждане ряда стран – России, КНР, Казахстана, Киргизии, Кореи, а также Европейского союза.

Инициаторы мероприятия движение «Народная дипломатия» и некоммерческая ассоциация корейцев Московской области. Партнёры – Ассамблеи народов Евразии и России. Оказывают содействие ведомства российского правительства, включая Минкульт и МИД.

В 2019 году исполняется 100-летие Первомартовскому движению и образованию Временного правительства Кореи. Это была самая значимая и влиятельная организация, которая боролась за независимость страны и сплочение всего корейского народа в борьбе против японских колонизаторов. 

Ранее глава администрации Астрахани и руководитель нашего города-побратима – Кванъяна – подписали меморандум о взаимопонимании.