Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Ленинского района города Астрахани Вячеслава Коломина, который подозревается в том, что в конце июля 2012 года в период исполнения им обязанностей заместителя мэра города Астрахани – главы администрации Ленинского района города Астрахани, перед праздником «День Военного морского флота» инспектировал территорию подведомственного района, где обнаружил детское игровое оборудование (батуты, надувные горки и др.) в одном из скверов.

Коломин дал незаконное указание своим подчиненным произвести демонтаж и вывезти детское игровое оборудование, находящееся в собственности предпринимателя, у которого были все необходимые разрешения на его установку.

Сотрудники астраханской мэрии небрежно демонтировали оборудование, чем причинили ущерб на общую сумму более 600 тысяч рублей.

По направленному прокуратурой района в следственные органы материалу в отношении вышеуказанного должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Расследование уголовного дела Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области продолжается и находится на контроле у прокуратуры.