Член астраханского облизбиркома выступил в поддержку Навального

Член избирательной комиссии Астраханской области с правом совещательного голоса от регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Щербаков вышел с пикетом к администрации губернатора, в поддержку Алексея Навального.

Члены партии выражают желание объединиться с организацией Навального. Готов ли лидер СР Сергей Миронов поддержать в этом однопартийцев из Астрахани и на выборы в Госдуму пойти в тандеме с Навальным?

Руководитель регионального отделения партии Олег Шеин прокомментировал AST-NEWS.ru: «СР никогда не поддерживала Навального, поскольку взгляды на будущее развитие отличаются. Но в моем понимании отличие взглядов не должно влечь эманацию ненависти. Политическая дискуссия предполагает в первую очередь ее культуру».

Напомним, что Алексей Навальный, Сергей Миронов, Олег Шеин, Илья Яшин, Ксения Собчак, Дмитрий Гудков в 2012 году устраивали в Астрахани совместные митинги и шествия, не соглашаясь с результатами выборов мэра, на которых победителем стал единорос Михаил Столяров, позже отправленный в исправительную колонию за коррупцию.