Член астраханского правительства прокомментировал нацсостав органов госвласти
На состоявшейся на днях пресс-конференции для представителей организованно прибывших в наш регион представителей татарстанских средств массовой информации и.о. зампредседателя облкабмина – министра промышленности, транспорта и природных ресурсов области Денис Афанасьев сделал весьма интересное заявление.

Так, отвечая на вопрос одного из казанских журналистов: «Представлены ли татары в экономике, органах власти?» Афанасьев (на фото) ответил буквально следующее: «У нас национального фильтра нет, даже не задумывался об этом. Регион у нас этнически пестрый, и в органы государственной власти берут не по национальности, а по другим качествам». При этом член облкабмина не стал развивать эту весьма скользкую тему и раскрывать иногородним гостям секрет Полишинеля – по каким именно «качествам» «берут» в местные органы госвласти.

Ещё один сюрприз, о котором мы узнали благодаря работе казанских СМИ в нашем городе – возврат Анверу Алмаеву поста первого вице-спикера регионального парламента: по крайней мере, именно в таком качестве он фигурирует в одном из материалов наших татарстанских коллег.
Остаётся неясно, то ли Анвер Ибрагимович сам так представился, вспомнив о своих регалиях давно минувших лет, то ли его для пущей важности так отрекомендовали приезжим журналистам старшие товарищи. А может, работники пера добровольно нагуглили о нашем некогда именитом земляке устаревшую информацию...