Члены облкабмина стали в ответе за районы Астраханской области
Врио губернатора Сергей Морозов подписал постановление №102 от 5 декабря, вносящий изменения в список закрепления ответственных за муниципальные образования Астраханской области.

Теперь он выглядит следующим образом.

За МО «Город Астрахань» отвечает Расул Султанов, и.о. вице-губернатора – председателя регионального правительства.

За ЗАТО «Знаменск» в ответе и.о. полномочного представителя губернатора в облдуме и представительных органов МО – министра АО Виктория Гурьянова.

За Ахтубинским районом закреплён и.о. зампредседателя регионального правительства –министра строительства и ЖКХ региона Олег Гужвинский.

Ответственной за Володарский район стала зампредседателя облправительства - министра культуры и туризма области Галина Зотеева.

Олег Петелин, и.о. зампредседателя облправительства – министра соцразвития региона отвечает за Енотаевский район.

Ответственным за Икрянинский район является Андрей Сашин, и.о. зампредседателя облправительства – министра экономразвития области.

Камызякским районом заведует и.о. зампредседателя регионального правительства – глава облминфина Виталий Шведов.

За Красноярский район спрашивать будут с Сергея Кучумова, и.о. зампредседателя облправительства – министра промышленности, транспорта и природных ресурсов региона.

Виталий Гутман, и.о. министра образования и науки региона – ответственный за Лиманский район.

За Наримановским районом закреплена Светлана Смирнова, замминистра здравоохранения области.

За Приволжский район отвечает Денис Афанасьев, и.о. министра международных и внешнеэкономических связей региона.

За ХарабалинскийАлексей Галкин, и.о. зампредседателя облправительства – министра сельского хозяйства региона.

И, наконец, за Черноярский район ответственными являются сразу двое членов облкабмина. Это Наталья Москвитина – и.о. руководителя агентства по управлению госимуществом АО и Максим Фидуров, и.о. министра физкультуры и спорта региона.

Постановление подписано «в целях повышения эффективности взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области и исполнительных органов государственной власти» региона.