Что и почему болит у Арефьева

Интересы астраханцев в Москве представляют очень много человек. Некоторые прибывают туда и возвращаются в Астрахань, а другие работают там на постоянной основе, то есть нас прикрывают от всех невзгод и, наоборот, делают всё возможное, чтобы сделать нашу жизнь краше и лучше.


Вы чувствуете всю красоту и мощь современного, динамично развивающегося города? Вот-вот, это именно забота о нас там, в центре. Ведь наши интересы в Москве отстаивает Арефьев. Зовут его Николай. Долгое время Николай Арефьев молчал. Мы о нём не слышали со времён избрания в Государственную думу. И вот гора родила мышь, а человек родил мысль. Роды были сложными, и «ребёнок» появился на свет сразу и у Арефьева, и у его коллеги по партии: «коммунисты» предложили запретить мужчинам обниматься, целоваться и держаться за руки. Нормально, да? Я-то думал, что жить плохо из-за весёлой политики государства, ан нет – не из-за этого жить тяжело, не из-за этого!


У кого что болит, тот о том и говорит. Я помню Николая в здравом уме у здания областной администрации, когда он мужественно прорывался через заграждения – сотрудники полиции в этот момент пытались упорядочить прохождения митинга на улице Володарского. Он шёл на них, и они встали грудью. Между сторонами возник телесный контакт в виде удерживающе-блокирующих обнимашек и держания за руки. Только без поцелуев обошлось. В итоге Арефьева всё же пустили на митинг. С тех пор прошло много лет и я с того разу его не видел. Видимо с тех дней его так наобнимали, нацеловали и так держали за руки, что не вынесла душа поэта и решил он всё это прекратить.


Разумеется, Николай Арефьев прав, ведь не даром он столько времени сочинял этот гениальный шедевр! Посмотрел на своих собратьев по думе, которые наперегонки запрещают, увеличивают наказания, штрафы, тарифы и решил тоже побыть в роли таких же светочей.


В Думе работает очень много людей. Работники все золотые и каждый приносит зверский объём пользы государству, поэтому пенсии у нас выше, чем в Америке, мне так кажется. Да, это наверняка так, ведь мы самая богатая страна, а ещё у нас есть проблемы – мужики обнимаются, целуются и держатся за руки. Поскольку в думе работают лучшие умы России, их нужно знать и их знают.


Само собой, Арефьев там никому не нужен и никто не бежит к нему здороваться и брать интервью, поэтому ему приходится самому здороваться. Завидовать, но здороваться, жать по-мужски сильные мужские руки и получать боль до слёз, когда кто-то сильно руку зажмёт. А приветствовать более успешных товарищей ему очень не нравится наверняка, вот он и решил оставить их без сладкого, таких-растаких нехороших!


Зато вспомнили старика и его волшебную партию, которая играет роль коммунистов в театре абсурда – для чего это шапито нужно вообще давно не ясно, ведь это целый батальон тех, кто за добротные печеньки делает ручкой всем инициативам, мол, «одобрямс!» Работа в принципе непыльная: кушай плотно, катайся на хорошей машине, живи в Москве и развивай Россию, ведь в этом основное назначение депутата. И так они наулучшали нам жизнь, что им уже даже из правительства намекнули, что лучше притормозить бурную деятельность, а то от счастья люди буквально теряют рассудок и умирают. Умирают от счастья! Население сокращается даже, вот какие мы счастливые. Поэтому, пользуясь временной передышкой, Николай Арефьев решил немного пофантазировать и дал волю своим настоящим чувствам!


Отличная идея: запретить обнимания и держания за руки – столько сэкономим на спорте одном. Борьба, армрестлинг, регби, все единоборства вообще и игровые виды спорта наводят ужас и тоску на многих. Мне кажется, что Рената Литвинова не любит бокс и водное поло. Это же ужасно – потные мужики касаются друг друга. Фу, противные какие.


Отличная идея экономить энергию от рукопожатий. Энергию и время!


Особую пикантность добавляют к этому поддерживающие речи коллег-коммунистов, заявляющих, что женский гомосексуализм не так противен и нужды в запрете поцелуев между женщинами нет. Вы чувствуете запах гари? Это не свалки горят и камыш, это тянет, несёт средневековым костром для неверных, еретиков, ведьм и так далее. То есть Арефьев предложил сократить в правах именно что мужчин! Почему такое отношение к мужчинам? Тут я оставляю вас наедине с вашей фантазией и сказать имею следующее: откровенный сексизм и удар в спину от того, кого не ждали. Ладно бы это всё предложила мадам Яровая или госпожа Яровая, я бы не удивился - там давно всё ясно и понятно, ожидаемо и предсказуемо, но вот такой подарочек от Арефьева я не ожидал.


Вы слышали что-либо об инициативах КПРФ в последнее время? А помните хотя бы один толковый закон, с которым было бы связано имя Арефьева? И я не помню. А помните, какие привилегии и сколько зарплата у депутата Государственной думы? Не миллион, конечно, а всего лишь половинка. Половинка миллиона – какой пустяк. Николай Арефьев получает в 13 раз больше, чем составляет сумма официальной средней зарплаты по стране. Ещё ежеквартальные премии за, вы не поверите, проделанную работу!


Прыть Арефьева оказалась настолько прыткой, что даже чемпион по борьбе с геями в тяжёлом весе Милонов осудил инициативу, ведь уже столько запретов в этой сфере напринимали, что запрещать больше нечего, разве что, кхм, «грустить вприсядку». Вот слова человека, который вместе с Арефьевым всё это придумал, привожу цитату: «Вы это считаете нормальным, когда два мужика обнимаются, целуются, держат друг друга за ручку и так далее, демонстрируя преднамеренно свое предпочтение? Вас это не оскорбляет, не унижает? Надо вести себя как нормальный человек, а не лобызаться, обниматься и говорить, что или его имеют, или он кого-то имеет не в то место. Вам еще более популярно объяснить, или ясно и так?» Когда на похоронах мужики в голос рыдают и обнимают друг друга – это вообще можно автобус подгонять и везти всех прямиком к мировому судье. Почему к судье? Наказывать за обнимашки Арефьев предлагает на пять тысяч или административным арестом на срок до 15 суток, помятуя советскую практику, когда за мужеложство наказывали вплоть до семи лет лишения свободы.


Конечно, это сразу улучшит ситуацию в Астрахани. Не просто же так Арефьев работал головой! Всё просчитано! Если коммунисты двинут этот законопроект на обсуждение в думе, и его примут, сделают законом, в Астрахани произойдёт следующее. Поголовье скота увеличится на 47% в первый же месяц. Осетрина станет доступной даже для нищих, как сейчас им доступен хлеб и вода. Цена чёрной икры упадёт до 200 рублей за килограмм. Газ станет для астраханцев бесплатным (вот вам, аксарайские ребята, поняли!). Исчезнут пробки. Разумеется, всем раздадут квартиры, а жителям области дадут денег на строительство пятиэтажного дома. Количество смертей от онкологических заболеваний снизится до нуля! Песня «Николай, Николай, Коля» станет гимном области.


Чулпан Хаматов, астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», № 41 (651)