Что меняется в регионах ЮФО и СКФО после окончания вынужденных выходных

После выступления Владимира Путина, объявившего о завершении выходных дней, в большинстве областей Юга и Северного Кавказа власти заявили, что в ближайшее время режимы самоизоляции не отменят, но подготовятся к поэтапному снятию ограничений, в зависимости от того, как будет распространяться коронавирус.

В Ставропольском крае динамика распространения болезни не позволяет отменить ограничения. Но губернатор Владимир Владимиров разрешил работать салонам красоты и парикмахерским, при условии соблюдения ими санитарной профилактики.

В Пятигорске ограничения усилены запретом на въезд в город и выезд из него.

В Волгоградской области с 14 мая разрешены прогулки и индивидуальные занятия спортом на свежем воздухе. А с 20 мая заработают стоматологические кабинеты, косметические салоны и магазины непродовольственных товаров.

В Крыму с 18 мая возобновится оптовая и розничная торговля любыми товарами, откроются ранее закрытые предприятия, заработает водный транспорт, агентства недвижимости, проектные и научные институты, фотостудии. Возобновятся тренировки сборных команд республики и России с участниками возрасте от 18 лет.

В Краснодарском крае с ограничениями без изменений. По-прежнему, по-кубански, всё строго.

Также и в Ростовской области, и в Кабардино-Балкарии - все ограничения остались в силе.

В Ингушетии послабления начнутся с 1 июня, заработают адвокатские и нотариальные конторы, транспортные узлы междугородных и межрегиональных перевозок, аэропорт и другой транспорт. С 20 июня начнут работать спортивные объекты на открытых площадках, откроются торговые центры и магазины по продаже непродовольственных товаров, парикмахерские и салоны красоты. А с 15 июля в Ингушетии можно будет гулять в парках, скверах, играть на детских площадках, заселяться в отели, посещать кафе и рестораны, но с ограничениями.

Выступление губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, прозвучавшее после обращения Владимира Путина в понедельник, 11 мая, AST-NEWS.ru опубликовал по этой ссылке.