Дело «Астраханского спрута» в разгаре: под суд отправились камызякские чиновники
Региональный следком сообщил о завершении расследования и передаче в суд уголовных дел в отношении бывших заместителей главы администрации Камызякского района Евгения Ермолаева и Алексея Савина, а также экс-замглавы камызякского МКУ «Дирекция по реализации целевых программ» и коммерсанта-строителя. Их обвиняют в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

В рамках реализации программ переселения граждан из аварийного жилья были заключены муниципальные контракты с коммерсантами на приобретение новых квартир в Камызякском районе. Чиновники, прекрасно зная, что в покупаемых квартирах были «существенные дефекты и недостатки», со спокойной душой подписывали акты о приёме квартир.

Ушедшие в суд дела входят в серию уголовных дел, возбужденных в отношении членов «астраханского спрута» – конгломерата чиновников и бизнесменов, наживавшихся на ЖКХ региона.

Фигурантам грозит до семи лет колонии.

Ранее стало известно об отправлении в суд уголовных дел в отношении бывших членов регионального правительства Олега Гужвинского, Сергея Кучумова и Светланы Архаровой.