Деньги астраханской федерации футбола

Что творится в общественной организации, возглавляемой Аскаром Кабикеевым - управляющим филиалом «Газпромбанка» в Астрахани?


Уважаемая редакция!


Необходимость моего обращения к вам вызвана тем, что по итогам проведения Чемпионата и Первенства Астраханской области по футболу 2015 года со стороны астраханской региональной общественной организации «Федерация футбола» (АРОО «ФФ») не было проведено ни одного награждения футбольных команд в высшей и первой лигах, что противоречит утверждённому 14 декабря 2008 года Уставу АРОО «ФФ».


Президент «ФФ» Кабикеев Аскар Николаевич и гендиректор Русаков Александр Владимирович не удосужились проявить заботу и внимание к участникам большого футбольного марафона, в которых принимали участие более 1300 спортсменов-футболистов. В предыдущие годы согласно Положениям о проведении чемпионата и первенства Астраханской области по футболу среди сельских и городских районов области участники соревнований награждались Кубками, Почётными грамотами, денежными премиями (особенно, когда Федерацию возглавлял г-н Банк). В высшей лиге: за 1-е место 200 000 рублей, за 2-е 120 000 рублей, за 3-е место 80 000 рублей. Сейчас этого и в помине нет, даже не утруждают себя чиновники от футбола наградить спортсменов бумажными грамотами, хотя ежегодные денежные поступления в АРОО «ФФ» за участие в соревнованиях по футболу в 2015 году составили: для команд высшей лиги- 50 000 рублей, первой лиги – 20 000 руб., юношеских команд – 10 000 руб. Исходя из количества команд, а их насчитывается вместе взятых около 80, то сумма членских взносов составила порядка 1 500 000 рублей. На какие статьи расходов в АРОО «ФФ» направлены эти деньги – неизвестно, и для многих остаётся загадкой.  

Такое наплевательское отношение руководителей АРОО «ФФ» к спортсменам, борющимся на футбольных полях сражений за высокие показатели в этом виде спорта, создают атмосферу недоверия футболистов к общественной организации Астраханской области, воспитывают негативные настроения и разочарование в достижении спортивных побед, ненужности футбола как вида спорта. Весь сезон 2015 года ФК «Каспиец-Молодёжный», участник Первенства Астраханской области по футболу, боролся за право чемпионского титула и в упорной борьбе завоевал Кубок и медали, но никаких наград не получил. Необходимо восстановить тесное сотрудничество и взаимопонимание между АРОО «ФФ» и спортсменами из сельских и городских районов области.


Письмо составлено по поручению футбольных команд и многочисленных болельщиков Камызякского района


Астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», № 5 (663)


ОТ РЕДАКЦИИ: Просим астраханскую прокуратуру проверить изложенные в статье факты и при необходимости принять положенные по Закону меры.