Шестидесятиоднолетний депутат Думы Астраханской области Павел Григоршевобвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. 

Павел Геннадиевич, являясь гендиректором ООО «Спецстрой-7» и ООО ПКФ «Каналводстрой», в сентябре 2010 года убедил троих подчиненных сотрудников оформить на себя в его интересах кредиты на общую сумму почти в 1,4 млн. рублей, пообещав, что будет сам потом выплачивать деньги по финансовым обязательствам. Люди не смогли отказать своему начальнику в его просьбе и оформили на себя кредиты. Оказалось, что верить депутату Григоршеву нельзя. Своих подчинённых он обманул, не выполнив взятые на себя обязательства. 

Астраханский следственный комитет по этим обстоятельствам возбудил уголовно дело и уже расследовал его. В ближайшие дни над депутатом начнётся суд. Если Григоршев будет осужден, то он лишится депутатского мандата. Так как он является депутатом, избранным по одномандатному избирательному округу № 17 в Ленинском районе г. Астрахани, после сложения с него полномочий здесь будут объявлены дополнительные выборы, если, конечно, судебный процесс не затянется до очередных выборов в облдуму 2016 года.