По слухам, в ближайшее время ожидается смена руководства астраханского регионального отделения партии «Единая Россия». Политологи гадают, кто может прийти на смену Александру Клыканову, который с незапамятных пор возглавляет местный филиал партии власти. Среди возможных преемников Александра Борисовича наблюдатели называют Владислава Виноградова – главу Харабалинского района, члена президиума регионального политсовета «Едра» и Александра Михайлова – депутата облдумы, соратника О.Шеина.

И если персона Виноградова вопросов не вызывает, то возможность назначения на ответственную должность Михайлова вызывает, на первый взгляд, некоторое удивление. Хотя известно, что 10 лет назад Михайлов ругал Шеина на чём свет стоит, потом начал с ним активно дружить, получив от вчерашнего врага депутатский мандат. Понятно, что, получив выгодное предложение, Михайлов запросто может отвернуться от своего нынешнего кумира.

В случае назначения Михайлова «Едро» ожидает приток денежных средств, так необходимых партии в преддверии ожесточённых предвыборных схваток в конце текущего года

"Факт и компромат" № 10, 08.04.11.