Как уже сообщалось, астраханское кривосудие признало депутата И. А. Негерева виновным в том, что по его указанию стоящий автомобиль подпрыгнул и умышленно ударил бампером по коленям сотрудника ГИБДД Волкова Ю. Ю. При этом суд признал правдоподобными заявления Волкова, что он, не находясь ни секунды до так называемого "наезда" перед машиной Негерева, несколько минут переглядывался через светонепроницаемую полосу на лобовом стекле с Негеревым, гипнотизируя его и запрещая взглядом ехать. А также заявление, что он, не находясь на службе, по долгу службы опрокинулся на стоящий автомобиль, обтерся об него и наклонился над капотом.

Все эти действия суд вместе с Волковым посчитали умышленным наездом на последнего.

Чтобы помочь суду признать не дежурившего в день наезда Волкова дежурящим, он вписал сам себя в постовую ведомость, расписавшись за своего командира Фомина В. А., включив себя в виртуальный экипаж и выдав себе виртуальное табельное оружие. Одно не подумал - надо было жетон из картона вырезать и на грудь прилепить.

Суд сделал вывод, что Негерев, принимая участие в автопробеге против бандитизма, не являлся депутатом, а был преступником. А напавший на него Волков, который со своими подчинёнными заблокировал машину, вынудив депутата покинуть её, незаконно изъял у депутата документы, оказался пострадавшим. Так что, если дома Ю. Ю. Волков перекроет жене доступ в места общего пользования, то астраханским судом он будет признан не домашним хулиганом, а милиционером, выполняющим общественный долг. Ну а жене, может быть, предложат кутузку.

Депутата И. А. Негерева осудили и приговорили к штрафу в 160 тысяч рублей! Для безработного, пенсионера, инвалида - это непосильная сумма.

Все, кому небезразлична судьба известного общественного деятеля, подвергшегося политическим репрессиям, пыткам, незаконному судебному преследованию, могут перечислять денежные средства по следующим реквизитам:

Астраханское ОСБ № 8625 Поволжского банка Сбербанка России. 414000, г. Астрахань, ул. Кирова, 41.

к/сч. 30101810500000000602

БИК 041203602

ИНН 7707083893

КПП 301502001

Лицевой счёт получателя: 42306810405000007471

Ф.И.О. получателя средств: Негерев Игорь Александрович