Депутатские тайны

«О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…» – можно повторить за А.С.Пушкиным, попробовав разобраться в хитросплетениях депутатской судьбы Ю.Н.Щербакова – депутата думы города Астрахани от КПРФ.


На сайте гордумы в списке депутатов указано, что Щербаков занимает должность научного сотрудника ГБУК АО «Астраханская областная научная библиотека им.Н.К.Крупской».


Это прекрасно, хотя непонятно то, почему у научного сотрудника нет научного звания – кандидата или доктора, а всего лишь техническое образование.


Но дальше непонятки расширяются и озадачивают всё больше.


В официальной биографии Щербакова (на фото), помещённой на сайте астраханской городской думы раскрывается весь его жизненный путь, но нет ни слова о работе его в библиотеке имени Крупской в качестве научного сотрудника.


Что это: обычная российская путаница во всём или чьё-то желание дистанцироваться от сомнительной информации и не менее сомнительной деятельности в библиотеке?


Как бы то ни было, надо помнить о принадлежности Щербакова к КПРФ, в ряды которой он вступил перед выборами в думу города Астрахани.


«Ум, честь и совесть нашей эпохи» – так характеризовал свою партию В.И.Ленин в статье «Политический шантаж» от 1917 года. Вероятно, эта характеристика устарела и потеряла свою злободневность.


Олег Солнцев, астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», № 3 (661)